"

Дню Победы в Дахадаевском районе посвятили спортивные мероприятия

Фото:
875
2 минуты
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». В детско-юношеском спортивном комплексе имени Г. Гамидова в селении Уркарах Дахадаевского района с 5 по 7 мая прошли спортивные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами соревнований выступили администрация Дахадаевского района, управление физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики района.

5 и 6 мая прошли открытые первенства по вольной борьбе и боксу, среди юниоров 2002-2008 годов рождения. 7 мая состоялся турнир по настольному теннису.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратился директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов и поздравил всех с наступающим праздником великой Победы, а также пожелал участникам честной и мужественной игры. Как отметил Керимов такие мероприятия стали в Дахадаевском районе традицией, так как проводятся уже не первый год.

Более 150 спортсменов из разных сел, поселков и города Дагестанские Огни испытывали свои силы и возможности на борцовском ковре, боксерском ринге и теннисном корте спортивного зала ДЮСШ им. Г.Гамидова.

По словам главного специалиста управления физической культуры и спорта Артура Гамзатова, спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы – это не просто соревнования, это дань уважения ныне живущим-ветеранам память о Великой Отечественной войне. «Поколение победителей вручило нам “Знамя Победы” и наш долг с честью пронести этот символ сквозь долгие годы», – отметил Гамзатов.

На протяжении долгих часов ребята упорно боролись за победу. Возрастной контингент участников был от 9 до 16 лет. Соревнования проходили с активной поддержкой зрителей и болельщиков, среди которых были родственники и друзья спортсменов.

По итогам соревнований определились победители, которые получили заслуженные награды: грамоты, медали и денежные призы. А также была сформирована сборная команда по возрастным группам для участия в дальнейших соревнованиях.

Подводя итоги, было отмечено, что соревнования прошли на хорошем организационном и соревновательном уровне, с честным и качественным судейством под руководством главного судьи Ибрагима Гаджиахмедова.

В 30 весовых категориях победителями и призерами турнира стали команда Дахадаевского района, получившая первое место, команда «Мамедкала» – второе место и команда «Маджалис» – третье место.

Также на первенстве были награждены ценными подарками тренер-преподаватель Гаджикурбан Машаннаев и его воспитанник Арсен Машаннаев, который показал за 1 квартал лучший результат на Всероссийских первенствах и турнирах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела