"

Деятельность Управления образования проанализировали в Дахадаевском районе

Фото:
870
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Накануне в ходе оперативного совещания под председательством главы района Джаруллы Омарова была проанализирована деятельность Управления образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания принимали участие прокурор района Пирмагомед Абакаров, руководитель местного отделения ФСБ Магомед Гитинов, сотрудники аппарата администрации, руководители организаций и учреждений муниципалитета.

Согласно докладу, проверка проводилась в конце июня текущего года и длилась в течение двух дней на основании соответствующего распоряжения главы Дахадаевского района. По результатам проверки была сформирована соответствующая справка, на основании которой будет совершенствоваться работа управления.   

К проверке были привлечены специалисты Центра развития образования и юрист района.

Целью проверки учреждения Джарулла Омаров определил совершенствование работы по управлению образованием в образовательных организациях района и деятельности МКУ «Управления образования».

Большое количество документов, правовых, нормативных актов и внутренних документов, определяющих деятельность Управления образования было проанализировано, в том числе: планы работы за текущий и предыдущий учебные годы, анализы деятельности за этот же период, должностные инструкции специалистов управления, документы по организации горячего питания, дошкольного образования и деятельность структурного подразделения управления – Детского дома творчества.

Собственно, проверка показала, что у одного сотрудника отсутствует должностная инструкция, а еще четверо сами инструкции имели, но не были с ними, что называется «знакомы», а между тем, это один из основных документов, позволяющих организовать системность в работе.

В силу этой основной причины появляются другие – частичное неисполнение своих обязанностей, некорректность формирования документации и планов работы, не системность проводимых мероприятий и другое. 

Однако по успеваемости и качеству в учебных учреждениях наблюдается существенный рост уровня обученности и качества знаний их воспитанников – 97% успеваемости и 49% качества за 2017-2018 учебный год и 99,3% – успеваемости с 79,5% качества за 2018-2019 учебный год – соответственно.

Джарулла Омаров, заслушав соответствующий доклад о работе управления образования, еще раз подчеркнул, что образование было, есть и остается главным приоритетом деятельности муниципалитета, так как «дети – это главный капитал нашего района» и дал соответствующие поручения своим заместителям. «Прошу принять соответствующие меры по устранению недостатков в работе управления и держать на более жестком контроле работу ведомства», – резюмировал глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела