"

Депутат Народного Собрания РД Магомед Раджабов выступил с отчетом перед избирателями Дахадаевского района

Фото:
1862
1 минута
В администрации Дахадаевского района с отчетом о проделанной за 2013 год работе перед избирателями выступил депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Раджабов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Встречу открыл и предоставил слово депутату председатель Собрания депутатов Дахадаевского района Ахмед Ибрагимов. В своем отчете депутат  Коммунистической партии РФ М. Раджабов сказал, что на проведенных 13 сессиях принято 107 законов Республики Дагестан и 114 постановлений Народного Собрания.

«Сессии стали более открытыми для граждан и конструктивными в деле реализации законотворчества. Особо значимой стала работа по подготовке и принятию бюджета республики на текущий год, где были учтены поступившие с мест предложения. Основные направления моей работы – это совершенствование законодательства в социальной сфере, поддержка детей-сирот, предоставление земельных участков гражданам, имеющим 3 и более детей, повышение уровня жизни пенсионеров. По инициативе Главы Республики Дагестан был принят Закон «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей». Также внесены изменения в закон о порядке избрания Главы РД депутатами Народного Собрания и о Конституционном суде РД, а также в ряд законодательных актов в части противодействия коррупции», – подчеркнул М. Раджабов.

Далее он остановился на позициях фракции коммунистов в Народном Собрании, личной инициативе при рассмотрении вопросов, поступающих заявлений и обращений избирателей, касающихся проблем сельского хозяйства и быта сельских жителей.
  
В конце встречи Магомед Раджабов ответил на вопросы, поступившие на встрече от избирателей.

Новости раздела