"

День семьи отметили в одной из малообеспеченных семей Дахадаевского района

Фото:
2125
1 минута
День семьи отметили в одной из малообеспеченных семей Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Специалисты и психолог срочного социального обслуживания Центра побывали в селе Чишили в многодетной и малоимущей семье Гаджиевых. Целью поездки послужила поддержка малообеспеченных и многодетных семей. Это заключалось в оказании благотворительной помощи, консультации психолога и специалистов по вопросам отношений между родителями и детьми, взаимодействия их друг с другом и воспитания детей.

Семья Гаджиевых относится к категории неполной. Мать - Муминат Гаджиева родила и воспитала пятерых детей. Совместно с ними проживает и  труженица тыла Патимат Абакарова, 1931 года рождения. Троих детей устроила в вузы, а двое несовершеннолетних учатся в школе. Тем не менее эта семья считается одной из лучших семей в сел. Чишили. Мать старается воспитать и вырастить детей в лучших традициях. Учит соблюдать семейные традиции, уважать старших. Примером семьи и авторитетом в семье является бабушка детей - мать Муминат.

И в Международный день семьи все собрались за столом, совместно с работниками КЦСОН отметили праздник дружно и весело. Специалисты Центра поздравили семью Гаджиевых с этим прекрасным днем, пожелали им долгих лет семейной жизни и оставаться примером для подрастающего поколения.

«Семья - это самое ценное, что есть у человека, ее нужно хранить, ценить и оберегать. Ничто не сделает это лучше, чем совместно проведенное время и общение», – отметил замглавы администрации МО «Дахадаевский район» Магомед Абдурашидов, поздравляя всех семейных граждан района.

Новости раздела