"

Дахадаевцы поддержали общедагестанский субботник, посвященный Дню народного единства

Фото:
2361
1 минута
В Дахадаевском районе поддержали общедагестанский субботник, проводимый в преддверии Дня народного единства под девизом «Родина – это в первую очередь среда обитания». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, для этого был сформирован штаб по проведению районного субботника под председательством первого заместителя главы МО «Дахадаевский район» Магомеда Абдурашидова.  

На прошедшем заседании штаба был определен фронт работ, где в первую очередь было предусмотрено привести населенные пункты  в нормальное состояние, приобрести не менее 2 тысяч саженцев деревцев, кустарников и организовать их посадку на территориях школ, больниц, детских садиков, учреждений культуры, вокруг кладбищ и на обочинах дорог.

Такая работа, к примеру, была хорошо организована в Уркарахской гимназии и лицее, в Управлении образования и ветеринарной станции, в муниципальных образованиях «сельсовет Кищинский», «село Меусиша», «поселок Кубачи», «сельсовет Дибгашинский», «сельсовет Цизгаринский» и «село Хуршни». Одновременно приводились в порядок родники, водоисточники и водоводы. Благо, погодные условия в горах также способствовали хорошему настрою участников общедагестанского субботника.

Местное телевидение обеспечило информационное сопровождение данного мероприятия.  

Новости раздела