"

Дахадаевский район представит большую культурную программу в дни юбилейных мероприятий в Дербенте

Фото:
1430
1 минута
В селении Уркарах Дахадаевского района провели семинар-совещание работников учреждений культуры, где рассмотрели основной вопрос организации и проведения различных развлекательных и познавательных мероприятий в рамках празднования 2000-летия Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из Дахадаевского района в течение трех дней по согласованию с министерством культуры РД в Дербенте будут представлены кубачинское и харбукское подворья с показом изделий народных мастеров по металлу, работы воспитанников школ искусств, на выбранной площадке свое музыкальное творчество продемонстрируют ансамбль зурначей и исполнители национальной песни, а дуакарские кулинары испекут большой праздничный пирог. Группа участников юбилейных торжеств в количестве 30 человек уже выехала на место.

Дахадаевский район внес еще одну полезную лепту в подготовку к празднованию южной столицы Дагестана, сдав к сроку вымощенную улицу площадью 800 квадратных метров на пересечении первого и четвертого магалов за счет благотворительности районного актива.

«19 сентября в Дербент для участия в праздничных мероприятиях приглашена дахадаевская делегация из 21 человека, представляющих различные группы и слои населения», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела