"

Дахадаевский район готовится к проведению мероприятий ко Дню учителя

Фото:
1025
2 минуты
5 октября  в Дахадаевском районе планируется проведение цикла мероприятий,  посвященных Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров провел 25 сентября совещание оргкомитета по проведению мероприятий. Он ознакомил  присутствующих с предварительной программой мероприятий и отметил значимость проводимых  мероприятий.

«Основная часть мероприятий пройдет  в актовом зале Уркарахской многопрофильной гимназии, вторая часть запланирована  в Центре традиционной культуры народов России», – заявил он.

Мероприятия начнутся с торжественной церемонии возложения венков к памятнику русским учителям в парке культуры. Будет  сделан осмотр социальных объектов в микрорайоне «Олимп». На базе гимназии запланировано проведение  мастер-классов и тренингов.

Специалисты Центра развития образования расскажут о методах привлечения родителей в воспитание ребенка, методах  менеджмента ОУ.

Запланированы секционные занятия по темам: «Значимость центра развития образования в обеспечении качества образования», «Инновационные методы повышения квалификации учителей», «Внедрение инновационных технологий в дополнительное образование» и «Методы применения мультимедийной технологии для достижения качественного образования».

Информационный центр Дахадаевского района проведет открытый   диалог с главой района, где каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос.

В Центре традиционной культуры народов России будут организованы  различного рода выставки: этнокультурная, выставка мультимедийного оборудования, технопарк, выставки работ по эхтиологии, работ учащихся дополнительного образования, работ учащихся центра одаренных детей и  центра развития образования.

Далее по плану намечены мероприятия по популяризации даргинского языка, тесно связанные с творчеством даргинской поэтессы Аминат Абдулманаповой.

Мероприятия проводятся с целью оказания внимания к педагогической деятельности в условиях современного муниципалитета, повышения качества образования в районе, улучшения работы педагогов, выведения образовательного процесса в образовательных учреждениях района на качественную ступень развития и создания комфортной среды для воспитания и обучения школьников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела