"

Дахадаевская ЦРБ готовится принять активное участие в праздновании 70-летия Победы

Фото:
1866
1 минута
Коллектив Дахадаевской центральной райбольницы готовится на высоком организационном уровне отметить юбилей Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На прошедшей врачебной конференции одним из вопросов обсуждения стала подготовка медицинского персонала к празднованию 70-летия Победы. В ней приняли участие куратор от Минздрава РД, главный врач Республиканской инфекционной больницы Муртазали Магомедов, куратор от районной администрации заместитель главы МО Раджаб Раджабов.

Главврач ЦРБ Шамиль Абдулкадыров, являясь членом районного оргкомитета «Победа», доложил, какую организационную работу он проводит среди врачей, среднего и младшего медицинского персонала, чтобы они не забывали историю Великой Отечественной войны, где бок о бок с бойцами Советской Армии победу над фашистами ковали медицинские работники, излечивая раненных и больных, спасая им жизни, рискуя своею. При больнице создана бригада врачей и медицинских сестер, которые совместно с комплексным центром социального обслуживания населения по МО «Дахадаевский район» выезжают к ветеранам войны, труда и престарелым одиноким гражданам для оказания медицинской и психологической помощи.

Кроме того, коллектив ЦРБ откликнулся на призыв Минздрава РД и перечислил в Фонд поддержки остронуждающихся ветеранов войны, тружеников тыла и вдов погибших (умерших) воинов денежные средства в размере 50 тыс. рублей.

На торжественном параде Победы, проводимом в районном центре Уркарах, колонна медицинских работников готовится пройти в белых халатах с аптечками отдельной колонной.    

Новости раздела