"

Бесперебойную работу объектов ЖКХ в осенне-зимний период обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
1288
2 минуты
Вопросы устойчивой работы объектов ЖКХ на территории района, предпринимаемые экономической службой администрации района меры по дальнейшему совершенствованию мероприятий по актуализации налоговой базы, оптимизации штатной структуры аппарата администрации, учреждений, организаций района обсудили 20 января в администрации Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством главы района Д. Омарова,

Выступившему на совещании ответственному руководителю штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов ЖКХ и других служб, отвечающих за обеспечение нормальных жизненно-бытовых условий для жителей района, Ш. Шейхову были высказаны отдельные замечания в части обеспечения жителей районного центра питьевой водой и обеспечения безопасности движения на автомобильных дорогах района. Причиной тому послужило несколько обращений в администрацию района по горячей линии. Главой района Д. Омаровым тут же были даны поручения Ш. Шейхову по устранению недостатков.

Очередному докладчику – ответственному за полноту сбора налогов и неналоговых доходов – начальнику отдела экономики администрации района М. Абакарову также досталась определенная порция критики. Несмотря на то, что плановые показатели по сбору налогов и неналоговых доходов в 2015 году были выполнены практически полностью, главой района было указано на наличие еще большего потенциала в части сбора налогов и недостаточную работу экономической службы по актуализации налоговой базы в районе.

«На территории муниципалитета до сих пор вне учета остается немалое количество объектов собственности. В связи с чем главным направлением в работе экономической службы на 2016 год должны быть мероприятия по полной инвентаризации объектов собственности на территории муниципалитета граждан и безусловному включению в реестр имущества объектов, остающихся вне учета», – сказал Д. Омаров.

С инициативой поддержки экономической службы в данном вопросе выступил и руководитель начавшего функционировать с декабря 2015 года Дахадаевского филиала республиканского МФЦ А. Омаров.

Далее на совещании выступили помощники главы администрации района, начальник управления имущества М. Муртазалиев и руководитель экономико-финансового управления Н. Бахмудов, главврач ГБУ РД «Дахадаевская ЦРБ» Ш. Абдулкадыров, врио заместителя главы администрации района Р. Касумов.

Под занавес мероприятия была проведена также приятная процедура награждения. Под аплодисменты участников совещания глава района Д. Омаров вручил начальнику управления сельского хозяйства Р. Ражабову Почетную грамоту министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела