"

Акция «Поздравь ветерана!» проходит в Дахадаевском районе

Фото:
383
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». В районе с 20 по 28 февраля проходит акция «Поздравь ветерана», приуроченная ко Дню защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках данной акции волонтерами, юнармейцами, членами российского движения школьников запланированы и проводятся разнообразные мероприятия. Мероприятия проводятся в целях пропаганды и распространения позитивных идей добровольного служения обществу.

Добровольцы Уркарахского многопрофильного лицея в рамках данной акции посетили представителей русскоязычной интеллигенции.

Учащиеся Калкнинской школы, совместно с классным руководителем, заместителем директора по воспитательной работе и учителем истории посетили ветерана педагогического труда, учителя истории Багомеда Муртазалиева, который три года служил во Владивостоке в морской авиации, по специальности авиационный техник-механик, а последний год службы старшиной подразделения. В школе ветеран проработал учителем истории 45 лет.

Эмоциями и жизненными историями была наполнена встреча. Для учащихся этот визит был похож на живой урок истории, сидя за столом и рассматривая архивные фотографии, Багомед Муртазалиев рассказал детям историю своей жизни, как он в первый раз пришел в школу, как служил, а у школьников все это прокручивалось в голове как в хронометражном кино.

Добровольцы поздравили Багомеда Муртазалиева с Днем защитника отечества и выразили слова благодарности за активную жизненную и гражданскую позицию, участие в общественной жизни села и района, за большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и активную работу с учащимися по сохранению памяти о ветеранах войны и боевых действий.

«Желаем вам никогда не забывать прекрасных моментов своей трудовой деятельности и всегда оставаться в сердцах ваших благодарных учеников. Благодарим вас за пример патриотизма нашей молодежи», – сказала классный руководитель Аслимат Ибрагимова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела