"

Акция «Посылка солдату» стартовала в школах Дахадаевского района

Фото:
685
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях района стартовала акция «Посылка солдату», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Школьники собирают посылки для солдат, которые в данный момент проходят службу на просторах нашей необъятной страны. Посылки стараются отправлять к 23 февраля.

Активно к данной акции подключились учащиеся Морской средней школы. Ученики собрали посылки, в которые клали пряники, конфеты, канцелярские принадлежности, печенье и многое другое, что могло создать праздничное настроение выпускникам родной школы, которые в настоящее время проходят срочную службу в самых дальних уголках нашей необъятной Родины.

Также в посылки школьники клали письма с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой подготовке.

«Мы понимаем, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей. Смысл акции не в том, что там кто-то голодает, а в том, что детей учат патриотизму», – пояснили участники акции.

По словам организаторов мероприятия, акция «Посылка солдату», которая продлится до конца февраля, формирует патриотическое воспитание, вызывает желание быть похожими на смелых солдат Российской Армии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела