"

Акция «Память поколений» проходит в Дахадаевском районе

Фото:
483
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 4 мая – РИА «Дагестан». Акция «Память поколений» проходит в преддверии Дня Победы в Дахадаевском районе. В ходе акции проводится уборка территорий вокруг памятников и мест боевой славы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совместно с сотрудниками аппарата администрации района и участниками общественного движения «Волонтеры Победы» такие экологические акции проводят все учреждения, организации, сельские поселения.

На аппаратном совещании в администрации района Джарулла Омаров отметил важность благоустройства территории вокруг памятников боевой славы и территории кладбища в селе Уркарах, где установлен памятник Федору Гвоздеву, представителю русского народа, сложившему голову в далеких дагестанских горах, защищая мирную жизнь горцев от посягательств бандитов и предателей.

«Благоустройство и озеленение памятника к 73-й годовщине Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего района, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который мы отремонтируем и благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения. В рамках этой акции во всех образовательных учреждениях пройдут классные часы под названием “Дорога к обелиску”», – сказал Джарулла Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела