"

Знаменитая цирковая артистка Сара Шварц выступила на фестивале канатоходцев в Кулинском районе

Фото:
3011
1 минута
Знаменитая цирковая артистка из Германии Сара Шварц и операторы французской телекомпании Лоран Баеник и Крамен Бравед по приглашению министерства печати и информации Дагестана прилетели в республику для изучения циркового искусства канатоходства цовкринцев и съемок документального кинофильма, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Гости были удивлены отношением нашего народа к культуре, искусству и историческим традициям. Приуроченные ко Дню единства народов Дагестана праздничные мероприятия прошли в окрестностях селения Цовкра-1. Глава Кулинского района Саид Сулейманов открыл проводимый на родине канатоходцев традиционный фестиваль и поздравил собравшихся с праздником.

Организаторы фестиваля поставили палатки, привезли и разместили в них характерные для своих сел старинную кухонно-бытовую утварь, национальные блюда, традиционные ремесленные изделия и продемонстрировали обряды, музыкальные номера в национальной одежде.

Цовкринская школа канатоходства установила на майдане канат и показала традиционное для жителей этого селения искусство канатоходства. Участники и гости пели, танцевали и веселились вокруг канатоходцев. Праздничные мероприятия проходили целый день, и все присутствующие получили большое удовольствие от праздника.

Находясь три дня в Дагестане, гости из Европы убедились, что не зря в республике отмечают этот праздник, что в Дагестане действительно умеют жить в дружбе и единстве.

Новости раздела