"

Зарема Бутаева вручила ведомственные награды деятелям культуры Дагестана

Фото:
1607
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева сегодня вручила деятелям культуры республики почетные грамоты и благодарственные письма.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, мероприятие было приурочено ко Дню работника культуры.

Приветствуя участников встречи, Зарема Бутаева напомнила, что республика вошла в топ 10 регионов-лидеров по темпам развития культуры по итогам прошлого года. «И в этом заслуга каждого из вас. В последние годы в республике культурное строительство приобрело размах и динамику.

«Это выражается в реализации крупных, в том числе международных проектов, культурно-просветительской деятельности, вопросов сохранения традиционной культуры, поддержки профессионального искусства, громких побед и высоких наград на самых престижных конкурсных фестивалях, это и активная гастрольная деятельность творческих коллективов всей нашей республики, и конечно же интеграция дагестанской культуры в общероссийское международное культурное пространство.

Примите самые искренние слова благодарности за ваш труд, ведь достичь успехов на этом поприще невозможно без поддержки людей, которые преданно и самоотверженно служат своей профессии», – подчеркнула она.

Сорок восемь человек получили в этот день почетные грамоты и благодарственные письма ведомства из рук Заремы Бутаевой. Среди них начальник управления культуры администрации Махачкала Фарид Абалаев, шеф-редакторы редакции художественного вещания телекомпаний, председатель правления Союза композиторов РД Рамазан Фаталиев, художник-ювелир Асият Парамазова, фотограф Шамиль Гаджидадаев, а также сотрудники подведомственных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела