"

Зарема Бутаева рассмотрела десять обращений в ходе личного приема граждан

Фото:
1588
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева сегодня провела очередной прием граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры республики.

На прием к главе ведомства пришли 10 человек. По всем вопросам руководитель Минкультуры РД приняла определенные решения. Некоторые вопросы были урегулированы на месте, другие взяты под личный контроль Бутаевой.

Так, Кавсарат Алимурадова из Дербента обратилась с просьбой посодействовать в выдаче разрешения на улучшение жилищных условий. Дом, в котором она проживает, расположен в исторической части города и находится под охраной ЮНЕСКО. Без соответствующего разрешения заявительница не может внести изменения в облик здания.

Руководитель министерства разъяснила Алимурадовой, что этим вопросом в данное время занимается Агентство по охране культурного наследия РД. Зарема Бутаева созвонилась с сотрудником агентства и попросила разобраться в ситуации.

Делегация преподавателей Кизлярской школы искусств № 1 во главе с Азимат Азизовой обратилась с просьбой разобраться в конфликтной ситуации, сложившейся в коллективе школы по поводу массового увольнения преподавателей. По словам Азизовой, всего было уволено 28 человек, из них 17 преподавателей с большим стажем работы.

Зарема Бутаева отметила, что для объективной оценки ситуации, необходимо выслушать обе стороны конфликта. «Я изучу вашу ситуацию и буду держать ее под контролем. Как только появится возможность, выедем в Кизляр и постараемся разобраться на месте», – заверила врио министра.

Корреспондент телеканала «РТР-2» Лакского района Билал Муртузалиев предложил реализовать на республиканском телевидении проект «Лакия». Он рассказал, что в последние годы в районе проходит много культурных мероприятий, но в эфир попадают в основном события новостного характера. По его словам, проект «Лакия» позволит регулярно и широко освещать культурную жизнь района.

Глава ведомства поблагодарила Билала Муртузалиева за инициативу и предложила посетителю обратиться на телеканал РГВК «Дагестан». «Я лично порекомендую руководству выделить эфирное время для Вашего проекта на республиканском и районном телеканалах», – подчеркнула она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела