"

Юные дагестанские пианистки победили в международном конкурсе сценического и художественного искусства «Радость планеты»

Фото:
1338
1 минута
Юные пианистки из Кизляра Зазай Алиева и Ольга Цирюльникова стали лауреатами I степени VI Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Радость планеты» в Ставрополе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Победительницы учатся в кизлярской детской школе искусств № 1. Директор школы Наталья Шувалова назвала победу заслуженной наградой за кропотливый труд как преподавателей, так и учащихся. «Подготовили учащихся Алла Халепа и Зоя Борисова – одни из лучших преподавателей фортепианного отделения школы. Их ученики не раз достойно представляли школу не только на городских, но и на республиканских конкурсах и фестивалях», – подчеркнула она.

В качестве награды за победу школьницы получили призовой сертификат на участие в Международном конкурсе-фестивале «Крым – Другое измерение». Кроме того, благодарности за подготовку победителей конкурса получили и преподаватели пианисток.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела