"

Юные балерины из Дагестана победили на международных фестивалях «Рассвет России» и «Страна побед»

Фото:
1348
1 минута
МОСКВА, 7 мая – РИА «Дагестан». Юные дагестанские балерины – ансамбль «Glissade» – стали победителями международных конкурсов-фестивалей «Рассвет России» и «Страна побед», которые прошли с 1 по 5 мая в городе Москве.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления культуры столичной мэрии, всего участниками мероприятий стали более 60 коллективов из 37 регионов страны, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В состав жюри конкурсов вошли Народная артистка СССР Мира Кольцова, главный дирижер Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н. Надеждиной Леонид Смирнов, Заслуженный артист России Владимир Кирсанов и другие.

Юными дагестанками были представлены 3 номера – классический танец, эстрадный и эстрадно-бальный танец. Жюри фестиваля высоко оценило мастерство балерин и отметило, что в Дагестане хорошо развито балетное искусство.

Так, по решению компетентного жюри, балетный ансамбль «Glissade» стал обладателем дипломов 1, 2 и 3 степеней, а также удостоен Кубка фестиваля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела