"

Выставка «Вектор Кайтаг» пройдет в Дагестанском музее изобразительных искусств

Фото:
105
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Выставка «Вектор Кайтаг» братьев Мурада и Мухтара Камбулатовых откроется 7 декабря в Дагестанском музее изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой. Об этом информагентству сообщает пресс-служба музея.

Два художника из Кайтага представят свои работы в Махачкале. Оба прошли обучение в мастерской отца Гаджи Камбулатова, а также в художественном училище имени М. А. Джемала и МГАХИ имени Сурикова в Москве, но у каждого свое направление.

Мурад Камбулатов занимается монументальным искусством, а также работает в области архитектуры и дизайна. В его работах присутствуют мозаики, витражи, сграффито, декоративные фактуры и станковые работы.

Мухтар Камбулатов сосредотачивается на живописи и занимается различными жанрами, такими как историческая картина, этнический натюрморт, портреты и пейзажи. Он также активно занимается преподавательской деятельностью и в течение нескольких десятилетий работает в художественном училище, а за последние годы стал его директором.

Открытие выставки состоится в 16.00 ч. по адресу: г. Махачкала, ул. М. Горького, д. 8. Вход свободный.

Фото: пресс-служба Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела