"

Выставка «Сплетение культур» Саиды Мусаевой открылась в Дербенте

Фото:
1159
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». Церемония открытия выставки молодой художницы Саиды Мусаевой «Сплетение культур» прошла вчера в Дербентском Музее истории мировых культур и религий, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Выставка была представлена в виде полотен, в которых изображены старинные улицы городов. По словам Мусаевой, цель выставки – сохранить в людях любовь к своей культуре.

Директор Музея истории мировых культур и религий Диана Гасанова выразила надежду о дальнейшем сотрудничестве с талантливой художницей. «Очень важно, что есть такие люди, которые прославляют наш регион по всему миру. При этом они никогда не обрывают ту нить, которая связывает их с родиной, а с каждой работой стараются укрепить ее», – сказала директор музея.

Известный дагестанский художник, отец автора выставки Агул Муса поблагодарил коллектив музея за организацию выставки и пообещал, что уже примерно через год в стенах музея пройдет и его персональная выставка.

В завершение мероприятия Саида Мусаева выразила благодарность всем гостям и призналась, что любовь к родному краю и к тем людям, которые здесь живут, вдохновляют ее на дальнейшие покорения творческих вершин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела