"

Выставка Саида Тихилова «И было начало…» проходит в Музее истории мировых культур и религий в Дербенте

Фото:
2061
1 минута
Персональная выставка известного дагестанского художника Саида Тихилова «И было начало...» открылась 10 апреля в Музее истории мировых культур и религий в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

В экспозицию вошли два цикла произведений: графика и живопись, которые создавались автором на протяжении 20 лет. 50 листов черно-белой графики стали результатом размышлений автора на ветхозаветные темы. Художник дал им общее название «Возвращение в Эдем». Также представлены работы, выполненные в смешанной технике (гуашь, акварель, масло, тушь), объединенные в цикл под общим названием «Ростки высот», где изображены горы, аулы, небо, камни, старики как места силы, ростки духовности, источники гармонии и веры.

Напомним, что данная выставка проходила в художественной галерее современного искусства «Первая галерея» в Каспийске, после чего представлена в залах Дагестанского музея истории мировых культур и религий в Дербенте. К открытию выставки галерея издала каталог всей экспозиции. Текст написан известным дагестанским арт-критиком Владой Бесараб. На память об открытии выставки гости получили каталоги работ мастера с его автографом.

Выставка в Дербенте продлится до 30 апреля.

Новости раздела