"

Выставка детских рисунков «Как живешь, сосед?» проходит в Миннаце Дагестана

Фото:
1147
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Выставка детских рисунков – участников республиканского проекта министерства по национальной политике республики «Как живешь, сосед?» открылась сегодня в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца РД, целью проекта является укрепление отношений между народами республики, развитие культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений.

Так, рисунки школьников, предоставленные муниципальными образованиями Дагестана, показывают примеры добрососедства и дружбы глазами детей.

В программу праздника вошло возложение цветов к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне, состязания по традиционным видам спорта, концерт художественной самодеятельности с чествованием межнациональных семей, круглый стол «Сосед соседу опора» и другие.

Кроме того, ведомством на этот год запланировано проведение подобных мероприятий в Чародинском, Лакском и Кизилюртовском районах.

Отметим, что проект министерства по национальной политике Дагестана «Как живешь, сосед?», реализуемый с 2016 года, прошел в 14 районах республики: Каякентском, Левашинском, Гунибском, Рутульском, Хивском, Карабудахкентском, Ногайском и других районах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела