"

Вторую часть выставочного проекта «Преодоление горизонта» представили в Национальном музее Дагестана

Фото:
573
1 минута
Открытие второй части выставочного проекта «Преодоление горизонта» проходит в эти минуты в выставочном центре Национального музея Дагестана им. А. Тахо Годи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Выставка открылась к 100-летнему юбилею Октябрьской революции. Всего здесь представлено более 60 работ осетинских и дагестанских художников из собраний Государственного художественного музея им. М. Туганова, Нацмузея Дагестана, коллекции «Первой галереи» и частных коллекций. Большая часть объектов экспонируется впервые.

«Проект делает акцент на художественных процессах, идеях, смыслах и ценностях в пространстве культур дагестанского и осетинского народов. Выставка представляет произведения визуального искусства, вбирающие в себя пластические достижения искусства Осетии и Дагестана за период с 20-х годов прошлого века по нынешнее время и воплощающие в своих художественных образах гуманистические ценности 2 национальных культур», – сказал собеседник агентства.

По словам источника, это совместный проект Северо-Кавказского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» (Владикавказ), Национального музея РД им. А. Тахо Годи и Первой Галереи.

Организаторами выставки выступают «РОСИЗО», некоммерческий фонд поддержки искусств «Аланика» при поддержке министерства культуры РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела