"

Всероссийский культурно-инвестиционный форум открывает сегодня свою работу

Фото:
2326
1 минута
Всероссийский культурно-инвестиционный форум «Культура и экономика региональной политики в современных условиях» открывает свою работу сегодня, 22 апреля, в столице Дагестана.

Форум проводится в рамках ежегодного Московского форума культуры «Культура как стратегический ресурс России в XXI веке», ежегодного международного симпозиума «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве», а также ежегодного «Дагестанского экономического форума». Его организаторами выступают Правительство Республики Дагестан и Московский государственный университет культуры и искусств министерства культуры Российской Федерации.

Основной целью форума, проводимого в рамках Года культуры Российской Федерации, является обсуждение важнейших проблем развития культурной среды и экономики в регионах России, их территориальных моделей, позволяющих гармонизировать культурную и социальную среду в регионах.

В рамках мероприятия сегодня в быстровозводимом павильоне на площади Ленина в Махачкале будет открыта выставочная экспозиция «Дагестан. Связь времен». А чуть позже в Доме Дружбы состоится пленарное заседание. Завершит первый день форума концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».

Завтрашний день форума тоже будет очень насыщенным. В его программе круглые столы, мастер-классы, принятие меморандума, гала-концерт победителей фестиваля традиционных и классических видов искусства Дагестана и творческих коллективов Московского государственного университета культуры и искусства.

Новости раздела