"

Всероссийский фестиваль чтения «Библионочь – 2016» пройдет в Национальной библиотеке Дагестана

Фото:
1245
1 минута
Национальная библиотека Республики Дагестан имени Расула Гамзатова присоединится к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь», которая пройдет 22 апреля в библиотеках всех российских регионов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. В Год российского кино «Библионочь» посвятят взаимосвязи литературы и кинематографа «Читай кино!». Национальная библиотека Дагестана представит свою уникальную программу – от конкурсов и мастер-классов до встреч с авторами и экскурсий в библиотечный фонд.

Посетителей библиотеки ожидают чтение при свечах, литературные викторины, гримерная «Маленький артист», дефиле национальных костюмов «Осень в горах», заседания клубов по интересам, встреча с режиссёром Исламом Казиевым на тему «Как создается кино», встреча с творческой группой Союза кинематографистов, мультконцерт, киноконцерт, видеоролики «Интересные факты о кино и кинофильмах» и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела