"

Врио главы Минкультуры Зарема Бутаева встретилась с участником парамузыкального фестиваля Агларом Темирхановым

Фото:
1611
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». Врио министра культуры РД Зарема Бутаева накануне встретилась с участником IX Всемирного парамузыкального фестиваля для детей с ограниченными возможностями Агларом Темирхановым, сообщили информагентству в пресс-службе Минкульта республики.

«В декабре 2017 года IX Всемирный парамузыкальный фестиваль проходил в трех городах России – Ярославле, Калуге, Москве. Фестиваль был направлен на объединение людей с разными физическими возможностями с помощью творчества. Аглар был единственным участником с Северного Кавказа и представлял Дагестан», – отметил источник.

На встречу были приглашены родители подростка и педагог Зульфия Гасанова. Мама мальчика Малика Темирханова рассказала, что ежегодно в фестивале принимают участие пара-артисты из 20 субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. В программе концерта – танцевальные номера, вокал, исполнение песен дуэтом и трио. «Аглар безумно любит петь, очень выразительно читает стихи и часто выступает на подобных мероприятиях регионального уровня», – отметила мама.

Зарема Бутаева поздравила Аглара Темирханова с успешной музыкальной деятельностью и подчеркнула значимость работы по поддержке детей данной категории. «Радует то, что в России уделяется большое внимание артистам с ОВЗ, им помогают в преодолении трудностей и вовлекают в активную жизнь».

В ходе встречи глава ведомства вручила гостям подарки и наградила педагога Зульфию Гасанову Благодарственным дипломом.

Новости раздела