"

Воспитанники реабилитационного центра Ахтынского района в рамках Года театра показали сказочное представление

Фото:
544
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями Ахтынского района совместно с педагогами представили сказку «Три богатыря».

Как пояснили информагентству в пресс-службе министерства труда и социального развития РД, подобного рода мероприятия помогают преодолеть детям сценическое волнение, научиться передавать чувства и эмоции своих персонажей и действовать в команде. 

Психолог Центра Аида Урдуханова отметила, что театрализация сказок способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться на сцене, раскрывает творческий потенциал ребенка и способность импровизировать.

«Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий и чудес, для детей он всегда находится на грани с реальностью. Каждая сказка учит ребят быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными. Порой для сложных детей через сказочных персонажей нам удается донести гораздо больше, чем просто беседой», – поделилась психолог.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела