"

В столичном Театре поэзии представили проект «Театральная Россия»

Фото:
1390
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Презентация масштабного проекта «Театральная Россия», реализуемого Фондом «Мир и гармония», состоялась сегодня в Театре поэзии в Махачкале.

По словам организаторов мероприятия, данный проект проходит в России уже пятый раз. Цель мероприятия – популяризация и доступность для широкого зрителя лучших спектаклей.

Открыла встречу генеральный продюсер проекта Эльмира Щербакова, которая поблагодарила руководство республики за организацию данного события в рамках Года театра. Она также подробно проинформировала гостей мероприятия о реализации проекта «Театральная Россия».

Далее режиссер Денис Хуснияров и актер театра и кино Кирилл Запорожский представили участникам презентации киноверсию спектакля «Камень» Мариуса фон Майенбурга.

По словам Дениса Хусниярова, спектакль «Камень» очень прост, и в нем играют всего 6 артистов. «Постановка охватывает 5 основных периодов жизни наших соотечественников. За час артисты перевоплощаются из 30-х годов прошлого столетия в 90-е. Я думаю, что спектакль будет интересен не только регионам, но и столичным большим городам», – сообщил режиссер.

Отметим, что в рамках презентации проекта был представлен новый формат театра в кино посредством современных технологий. Особое место в нем занял спецпроект «Театральная палитра», созданный в этом году и дающий возможность посмотреть киноверсии спектаклей бесплатно.

Новости раздела