"

В Русском театре пройдет фестиваль антитеррористической направленности

Фото:
978
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». В течение двух дней (30-31 октября) в Русском театре пройдут мероприятия антитеррористической направленности «Молодежь против террора» и «Дети Кавказа за мир на Кавказе!». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе учреждения.

Целью данных мероприятий является воспитание дагестанской молодежи в духе народных традиций и обычаев, пропаганда искусства как объединяющей идеи, являющейся фундаментом для развития и процветания республики, а также формирование у молодежи и школьников духовно-нравственного и эстетического мировоззрения, национального самосознания, патриотизма и стремления быть сопричастным к мирным инициативам в социально-культурной жизни.

Творческие конкурсы в рамках фестивалей рассчитаны для детей от 6 до 14 лет (фестиваль «Дети Кавказа за мир на Кавказе!) и детей от 14 до 20 лет (фестиваль «Молодежь против террора»). Участие в них будут принимать все желающие, предварительно отправившие заявки (учащиеся общеобразовательных школ и школ дополнительного образования, студенты ссузов и вузов, молодежные инструментально-вокальные группы и ансамбли различных жанровых направлений). 

Конкурсы будут проходить в трех номинациях: эстрадный вокал, художественное слово и хореографическое искусство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела