"

В Республиканской библиотеке для слепых почтили память жертв теракта в Каспийске

Фото:
546
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Мероприятие «Это нельзя забыть!» прошло 20 февраля в Республиканской специальной библиотеке для слепых, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Встреча была посвящена теракту 9 мая 2002 года в Каспийске.

Секретарь первичной организации Всероссийского общества слепых Султанат Бутаева отметила, что случившееся в Каспийске стало трагедией не только для жителей города, но и для всего Дагестана. «В тот день погибло 45 человек, 130 были ранены. Эти события не должны быть забыты, терроризм – проблема нашей действительности», – сказала она.

Бутаева также напомнила о недавних событиях в Кизляре, где в Прощеное воскресенье были расстреляны мирные прихожане православного храма. «Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей. Нельзя быть равнодушным к таким страшным трагедиям, и необходимо сделать все возможное, чтоб это больше не повторилось», – обратилась она к собравшимся.

Продолжили мероприятие выступления представителей ВОС и активных пользователей библиотеки. Для гостей мероприятия прозвучали тематические стихи и песни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела