"

В рамках Дней Дагестана творческие коллективы региона выступят перед ставропольчанами

Фото:
1072
1 минута
Участники Дней Дагестана в Ставропольском крае готовятся к концерту «Мой Дагестан», который пройдет сегодня, 18 апреля, в ставропольском Театре драмы имени М. Лермонтова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД.

По словам источника, сейчас мастера искусств республики, актеры, певцы, танцоры активно репетируют яркое музыкально-театрализованное представление. В составе делегации в Ставрополь прибыла и министр культуры РД Зарема Бутаева, которая лично присутствует на всех репетициях.

«Концерт обещает стать "гвоздем" программы дней. Первыми на сцену выйдут артисты заслуженного ансамбля танца "Лезгинка". Порадуют жителей Ставрополя также артисты ансамбля "Молодость Дагестана" и детского ансамбля "Хасавюрт".

В представлении принимают участие также Тагир Курачев и вокальная группа ансамбля "Дагестан", актеры Азербайджанского, Лакского, Кумыкского, Лезгинского, Русского театров и многие другие. Украсит программу   выступление народного артиста России и Дагестана Заура Тутова», – подчеркнул собеседник агентства.

Ожидается, что музыкально-театрализованное представление посетят первые лица Республики Дагестан и Ставропольского края.

Добавим, что в рамках праздничных мероприятий в крае откроется экспозиция Дагестана, представленная фотовыставкой и выставкой декоративно-прикладного искусства, традиционных ремесел и народных художественных промыслов республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела