"

В муниципалитетах Дагестана предложили создать общественные советы по оценке качества услуг в сфере культуры

Фото:
530
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». Общественные советы по оценке качества услуг в сфере культуры предложили создать в муниципальных образованиях республики.

Соответствующая инициатива была озвучена накануне в рамках заседания Межведомственного совета по координации муниципальных центров традиционной культуры.

По словам руководителя отдела музейного, библиотечного дела, образования в сфере культуры министерства культуры республики Шахрудина Ибрагимова, в совет в муниципальные независимые советы должны входить только общественные деятели. «Эти общественные советы должны давать независимую оценку качеству условий в предоставлении услуг в сфере культуры», – заявил он.

Также Ибрагимов призвал начальников управлений культуры муниципалитетов привести в порядок правоустанавливающие документы, касающиеся муниципальных учреждений культуры.

Отметим, в обсуждении приняли участие представители министерств и ведомств региона, управлений культуры районов и городов, творческих союзов и т.д.

Главной задачей Межведомственного совета по координации муниципальных центров традиционной культуры является проведение работы по взаимосвязи ведомств республики по сохранению традиционной культуры. Это и организация каких-то совместных проектов, и деятельность каждого отдельного муниципалитета по сохранению культурного наследия и по привлечению подрастающего поколения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела