"

В Махачкале состоялся первый сольный концерт ансамбля «ETHNO CLASSIC BAND»

Фото:
914
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Первый сольный концерт ансамбля «ETHNO CLASSIC BAND», посвященный Международному женскому дню прошел сегодня в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

В рамках концертной программы музыканты исполнили этническую, джазовую музыку, народные мелодии, а также произведения дагестанских композиторов в современных аранжировках.

Идея создания коллектива принадлежит министру культуры Дагестана Зареме Бутаевой.

«Буквально полгода назад это была еще только некая мыслеформа. И уже сегодня вы выступаете с таким замечательным сольным концертом. Мы возлагаем на вас большие надежды и надеемся, что в следующий раз вы представите еще и вокально-инструментальные композиции», – сказала глава ведомства.

Отметим, что вокально-инструментальный ансамбль «ETHNO CLASSIC BAND» был создан в 2018 году на базе Даггосфилармонии. За короткое время коллектив успел стать участником различных мероприятий республиканского уровня, а также гостем на VI Северо-Кавказском открытом фестивале-конкуре народной музыки «МОЛОДЕЖЬ, ИСКУССТВО, СОЗИДАНИЕ г. Нальчик.

Данный проект призван возродить исторические традиции вокально-инструментального исполнительства, основоположником которого является Народный артист СССР, композитор Мурад Кажлаев. Помимо инструментальных композиций, ансамбль взаимодействует с солистами Даггосфилармонии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела