"

В Махачкале состоялся концерт проекта «Студенты консерваторий России – на сцене Дагестанской филармонии»

Фото:
646
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Концерт проекта «Студенты консерваторий России – на сцене Дагестанской филармонии» прошел вчера в Махачкале, сообщили в пресс-службе учреждения.

Открыла встречу художественный руководитель Даггосфилармонии Ирина Нахтигаль, которая выразила надежду, что молодые музыканты будут возвращаться в Дагестан после учебы. 

«Многочисленные творческие коллективы республики всегда готовы принимать новые силы, а Даггосфилармония одной из своих главных задач считает предоставление сценической площадки и поддержку молодых артистов. За годы существования проекта, через его концерты прошло несколько поколений музыкантов, было открыто много новых имен, которые сегодня звучат не только в Дагестане, но и в других регионах России и за рубежом», – пояснила она.
 
В программу концерта вошли выступления пианистов, музыкантов-инструменталистов и вокалистов. Среди участников проекта этого года были также студенты и выпускники Астраханской государственной консерватории, Ростовского колледжа искусств, ГИТИСа, Российской академии музыки им. Гнесиных, Ростовской государственной консерватории, Саратовской государственной консерватории, Института культуры и искусства ДГПУ. 

В завершение мероприятия Ирина Нахтигаль вручила его участникам стипендии от Минкультуры РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела