"

В Махачкале состоялась церемония награждения лауреатов премии «Душа Дагестана»

Фото:
1653
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». Торжественная церемония награждения лауреатов премии Правительства РД «Душа Дагестана» состоялась накануне в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества, всего на участие в мероприятии было подано свыше 50 заявок со всей республики.

Перед началом события для гостей были организованы выставки мастера по дереву Багавдина Дадаева и Ибрагимгаджи Алиева – мастера по изготовлению музыкальных инструментов.

Открыла мероприятие министр культуры РД Зарема Бутаева, которая отметила, что с 2002 года пять дагестанцев стали лауреатами Премии РФ «Душа России». Она также подчеркнула, что совсем недавно прошла торжественная церемония награждения лауреатов этой премии в Москве, в которой принял участие унцукульский мастер Магомедали Магомедалиев. 89 дагестанцев уже стали лауреатами Премии «Душа Дагестана».

Продолжилось событие концертной программой, в которой приняли участие творческие коллективы и исполнители из Ахтынского, Бабаюртовского, Дербентского, Казбековского, Каякентского, Ботлихского, Кумторкалинского, Сергокалинского, Хасавюртовского, Хунзахского районов и городов Махачкалы и Избербаша.

Новости раздела