"

В Махачкале пройдет Республиканский кинофестиваль «Мирный Дагестан»

Фото:
862
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 августа – РИА «Дагестан». Республиканский кинофестиваль «Мирный Дагестан» пройдет 18 сентября на летней площадке Даггосфилармонии в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД, мероприятие проводится в целях поддержки и развития любительского кино, создания площадки для общения и обмена опытом между авторами любительских фильмов и профессионалов и другое.

На фестиваль допускаются профессиональные и любительские киноработы, документальные фильмы и видеоролики как независимых авторов, так и киностудий не позднее 10 сентября.

Тематика фестиваля включает в себя пропаганду культурных традиций и обычаев народов Дагестана; поликультурного мира и согласия; межнациональной, межконфессиональной и межрелигиозной дружбы, толерантного отношения к представителям других народов и конфессий; патриотизма, правопорядка и неприятия идеологии терроризма.

Члены жюри из числа работников культуры и искусства, кинематографистов, представителей органов власти, общественных и религиозных деятелей определят победителей в следующих номинациях: авторская работа, операторская работа и режиссерская работа.

Конкурсная комиссия также определит 9 работ-победителей, которые будут награждены грамотами и премированы денежными призами в рамках торжественного закрытия кинофестиваля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела