"

В Махачкале пройдет бенефис заслуженного артиста России Гусейна Казиева

Фото:
1152
1 минута
Бенефис заслуженного артиста России Гусейна Казиева пройдет 8 апреля на сцене Аварского театра в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Актер представит зрителям моноспектакль «Мой Дагестан» – одно из известнейших произведений Расула Гамзатова. Отметим, что впервые артист представил этот моноспектакль в Театре поэзии в сентябре 2016 года.

Сам автор постановки отметил, что работать над моноспектаклем он начал совсем недавно. «Было очень сложно справиться с эмоциями – каждый раз, когда я читаю “Мой Дагестан”, меня переполняют сильнейшие чувства! Это одно из лучших произведений Расула Гамзатова, которое я вновь и вновь открываю для себя при каждом новом прочтении. Наконец, имея за плечами годы работы в театре и жизненный опыт, я решился на создание этого спектакля», – подчеркнул он.

Напомним, в прошлом году Гусейн Казиев отмечал 70-летний юбилей и 50-летие творческой деятельности. Он является ведущим актером Аварского театра и одним из популярных актеров Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела