"

В Махачкале провели первый этап ежегодного конкурса «Мой Дагестан»

Фото:
1074
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Первый этап ежегодного конкурса Дагестанская молодежная патриотическая платформа «Мой Дагестан» провели накануне в Доме дружбы в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учреждения, всего участниками мероприятия стали школьники со всей республики.

Конкурс состоит из 3 этапов, в числе которых «Музыкальный инструмент моего края», «Национальная одежда моего края» и «Традиции моего края». Кроме того, участников будут оценивать также по трем номинациям: видеоряд, эссе, фотография.

Замдиректора Дома дружбы Георгий Гарунов подчеркнул, что проведение подобного рода мероприятий важно для молодежи. «Наша задача – чтобы молодежь развивалась, знала культуру и традиции. Надеюсь, ваше участие послужит примером и для других ваших сверстников», – сообщил Гарунов.

Далее состоялось выступление конкурсантов, в котором участникам необходимо было рассказать историю своих творческих работ, а также показать умение игры на музыкальных инструментах. 

В завершение конкурса всем участникам были вручены благодарности от руководства Дома дружбы, после чего ребятам провели экскурсию по лабораториям и Музею дружбы народов России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела