"

В Махачкале провели финальную выставку конкурса «Я рисую мир»

Фото:
1042
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». Финальная экспозиция конкурса детского плаката «Я рисую мир» прошла вчера на базе Нацбиблиотеки им. Р. Гамзатова в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления культуры мэрии города, мероприятие проводилось в целях формирования у подрастающего поколения неприятия идей терроризма и экстремизма.

Участниками конкурса стали подопечные детских школ искусств и учреждений допобразования.

Открыл выставку замглавы мэрии Махачкалы Запир Алхасов, который поблагодарил родителей и педагогов за активное участие в культурной жизни столицы. Он также отметил, что подобного рода конкурсы рисунков являются определенной гражданской позицией. «Осмотрев выставку, мы видим сегодня, вы подчеркнули то, что даже такая тяжелая сложная тема как терроризм детьми преподносится в свете с уверенностью светлого будущего завтрашнего дня», – пояснил он.

В свою очередь начальник Управления культуры города Фарид Абалаев рассказал об организации данной выставки. «Нам было сложно организовать сегодняшнее мероприятие, так как дети и террор – это абсолютно разные понятия. Однако нам хотелось прочувствовать глазами детей, как они понимают и видят это слово», – сказал Абалаев.

По итогам конкурса всех победителей наградили дипломами и ценными подарками. Мероприятие продолжилось выступлением хореографических ансамблей «Престиж» и «Радуга» Детской школы искусств № 2, которые представили гостям мероприятия свои танцевальные номера, а также прочитали стихи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела