"

В Махачкале прошла творческая встреча с художником Рассо Магометовым

Фото:
2351
1 минута
В Дагестанском филиале Российского фонда культуры в теплой, дружественной обстановке 12 сентября прошла творческая встреча с художником и поэтом Рассо Магометовым, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Жизнь творческой личности связана с постоянными испытаниями. В раннем возрасте он потерял родину и в последующие годы стремился вернуться домой. Эта дорога домой лейтмотивом звучит в его стихах. В рамках встречи автор прочел собравшимся свои стихи, поделился своими мыслями. По сути данная встреча – это послесловие к его персональной выставке, которая прошла в августе в Выставочном зале Союза художников РД.

Рассо Магометов известен как живописец и мастер классического гобелена. Именно он заложил основы преподавания данного вида творчества в художественном училище им. М. Джемала, где работал в 70-х годах прошлого века.

В следующем году художнику исполнится 80 лет. Все присутствующие на творческом вечере пожелали мастеру крепкого здоровья и вдохновения, добавив, что будут ждать новой выставки в Дагестане.

Новости раздела