"

В Махачкале презентовали книгу Саида Сулейманова «Август 99-года. Эхо памяти»

Фото:
1168
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Презентация книги журналиста Саида Сулейманова «Август 99-года. Эхо памяти» в рамках фестиваля «Тарки-тау – 2019» прошла накануне в Нацбиблиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Национального инновационного колледжа, книга описывает то тяжелое время, когда решалась судьба и целостность всей России.

В мероприятии приняли участие и выступили представители Союза писателей Дагестана и Союза журналистов Дагестана, научные сотрудники национальной библиотеки и читатели, студенты, учащиеся. Участвовали также писатели и издатели и из других регионов России, которые приехали в нашу республику для участия в ярмарке «Тарки-Тау – 2019».

Открыл встречу главный редактор республиканской газеты «Нур» Байрам Абдуллаев, который рассказал о творчестве Сулейманова. Он подчеркнул, что данная книга своевременна и актуальна и потому ее необходимо донести до каждого дагестанца, и в особенности – до детей и граждан молодого возраста.

В свою очередь работник отдела просвещения Муфтията РД Набиюллах Магомедов отметил, что в те годы Дагестан хотели разорвать извне, что это было бы национальным бедствием. «Насколько я знаю из истории Дагестана, то, что веками живя в мире и согласии, ценностью была их вековая мудрость. И в те тяжелые дни 1999 года все дагестанцы как один кулак встали в каждом селе, в каждом районе и городе на защиту – они дали отпор эмиссарам, международным террористам, создав отряды ополчения», – сказал он.

В завершение мероприятия автор книги ответил на интересующие гостей вопросы, а также поблагодарил организаторов ярмарки за поддержку.

Новости раздела