"

В Махачкале обсудили подготовку мероприятий, посвященных 20-летию разгрома бандформирований на территории Дагестана

Фото:
1043
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных 20-летию разгрома бандформирований на территории Дагестана, прошло в Махачкале и других муниципалитетах республики.

Совещание прошло при участии Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова и министра культуры республики Заремы Бутаевой. В мероприятии приняли участие представители подведомственных учреждений культуры и муниципальных образований районов Дагестана.

В рамках совещания обсуждались организационные вопросы проведения мероприятий, посвященных знаменательной дате. Было отмечено, что руководством республики этому уделяется особое внимание.

Анатолий Карибов сообщил, что на празднования приедут представители Федеральных структур. Он также рассказал, что на днях посетил Ботлих и Агвали, а также другие села Дагестана в рамках подготовки торжеств.

В ходе совещания вице-премьер внес ряд предложений и дал поручения по схеме подготовки данных мероприятий.

В свою очередь заместитель директора Театра поэзии Ариза Батырова проинформировала участников совещания о своем видении проведения мероприятия. По ее мнению, следует обратиться к уже наработанному материалу на базе прошлых лет и сделать основной акцент на музыкальном материале и нарезке документальных кинокадров. 

Так, в рамках торжеств запланированы награждения участников боевых действий, а также выступления руководства Дагестана, гостей, ополченцев и силовиков. Кроме того, в мероприятиях будут задействованы лучшие творческие коллективы республики и известные артисты.

Участники заседания также говорили, что в целях координации работы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных юбилейной дате, будет создан оргкомитет.

В завершение совещания собравшиеся внесли некоторые предложения и дополнения в предварительный план мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела