"

В Махачкале наградили детей – лауреатов международных конкурсов и фестивалей

Фото:
769
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Руководитель регионального министерства культуры РД Зарема Бутаева сегодня провела встречу с юными призерами Международных конкурсов и фестивалей и их преподавателями.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, на мероприятии также присутствовали депутат Народного Собрания РД Муслим Гиндиев, генеральный директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов и главный дирижер Национального симфонического оркестра Дагестана Валерий Хлебников.

В ходе мероприятия Муслим Гиндиев отметил, что творчество – это тяжелый труд. « Я вижу, как мои дочери стараются и даже если мы, взрослые заставляют вас заниматься искусством, то они желают вам только добра», – сказал депутат.

В свою очередь руководитель РИА «Дагестана» Магомед Магомедов пояснил, что перед юными талантами стоит непростая задача. «Вам предстоит сделать мир и людей лучше», – сказал Магомедов.

Далее в рамках встречи состоялось награждение участников встречи грамотами министерства культуры и ценными подарками. 

Зарема Бутаева поздравила собравшихся с творческими успехами и отметила большой вклад педагогов в развитие и пропаганду академического музыкального искусства нашей республики:

«На протяжении уже нескольких лет каждое полугодие мы чествуем детей-лауреатов международных и всероссийских конкурсов, фестивалей и их педагогов. Мы очень рады, что у нас сложилась такая добрая традиция, ведь такой формат встречи является очень эффективным. Стоит отметить, что каждая наша встреча открывает нам новые имена, конечно же, есть и те воспитанники, которых мы видим на подобных встречах регулярно. И всем вам мы очень благодарны за то, что вы очень достойно представляете нашу республику на самых разных уровнях и в самых разных жанрах», – сказала министр.

В завершении мероприятия Зарема Бутаева пожелала всем лауреатам-призерам и их педагогам дальнейших успехов и побед.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела