"

В Хунзахском районе выявили незаконно работающих предпринимателей

Фото:
1283
1 минута
В райадминистрации прошло совещание по актуализации налоговой базы и увеличению собираемости налогов в бюджет района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, на совещании глава Хунзахского района Саид Юсупов поставил задачу перед работниками налоговой службы, Роспотребнадзора, пожарной службы и уполномоченными участковыми райотдела МВД провести рейд и выявить всех предпринимателей, которые незаконно занимаются предпринимательской деятельностью, не зарегистрированных в налоговых органах и прекратить их деятельность до законной регистрации в соответствующих структурах.

«По поручению главы района была создана комиссия из представителей выше названных структур под председательством заместителя главы администрации Хунзахского района Саадулы Батирова.

В ходе рейдов сегодня были выявлены ряд нарушений, составлены 18 протоколов. Нарушители будут привлечены к административной ответственности», - отметил собеседник агентства.

В ходе проверки заместитель главы администрации С. Батиров обратился к  лицам, которые занимаются предпринимательской деятельностью, и отметил, что администрация совместно с контролирующими органами систематически будет контролировать этот вопрос. Он призвал всех, кто еще не встал на учет, зарегистрироваться в налоговом органе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела