"

В Историческом парке Махачкалы стартуют еженедельные кинопоказы

Фото:
556
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». Еженедельные кинопоказы по истории, традициям и культуре Дагестана стартуют в музейном комплексе «Россия – моя история» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Исторического парка.

В программу мероприятия войдут краеведческие, этнографические фильмы о регионе, авторами которых являются известные журналисты, историки. Все телефильмы созданы на базе телекомпании РГВК «Дагестан». 

Организаторы проекта рассказали, что они решили запустить данный проект в связи с тем, что с каждым годом Дагестан посещает большое количество туристов, которые проявляют интерес к республике. 

«Наплыв гостей из разных регионов России и иностранных государств бывает в летний период. Для дагестанцев, которые остаются на лето в республике, тоже есть возможность увидеть уникальную культуру и традиции Дагестана, находясь в Махачкале», – пояснили в пресс-службе учреждения.

Отметим, что кинопоказы будут каждый день до конца летнего сезона. Подробнее с программой показов можно ознакомиться на официальном сайте Исторического парка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела