"

В Дербентском музее истории мировых культур и религий прошел цикл мероприятий ко Международному дню религий

Фото: Музей истории мировых культур и религий
148
1 минута

ДЕРБЕНТ, 21 января – РИА «Дагестан». В Дербентском музее истории мировых культур и религий прошел цикл мероприятий, приуроченных ко Международному дню религий, который отмечается ежегодно в третье воскресенье января, сообщили информагентству в учреждении.

Его цель – провозглашение единой сущности всех мировых религий и демонстрации того, что религия – это, прежде всего, сила для объединения мира, а не раздора.

Этой же целью служит экспозиция Музея истории мировых культур и религий, в которую вошли артефакты, олицетворяющие религиозные культуры, в том числе и народов, проживающих в Дагестане.

Для юных посетителей сегодня была проведена экскурсия и подготовлена викторина, где им было предложено разгадать 5 загадок Будды – основателя буддийского религиозно-философского учения.

Завершилась встреча на творческой ноте, где учащиеся под руководством музейного педагога создали бумажную скульптуру «Голубь мира» в технике оригами. В прежние времена эти птицы использовались для отправки писем, поэтому созданные ребятами голуби символизируют послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела