"

В Дербенте состоялась премьера спектакля Табасаранского театра

Фото:
652
1 минута
ДЕРБЕНТ, 29 июля – РИА «Дагестан». Коллектив Табасаранского театра накануне представил премьеру спектакля «К смерти не готов», которая прошла накануне в Лезгинском театре в Дербенте.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учреждения, почетным гостем мероприятия стал художественный руководитель Русского драмтеатра им. М. Горького Скандарбек Тулпаров.

Данный спектакль повествует о старике по имени Алидар, который живет в горном селе. Когда ему исполнился 101 год, по приказу небесной канцелярии, где было решено, что жители этой деревни не должны жить больше 100 лет, к нему пришел Вакил (Посланник смерти). Однако старик совершенно не согласен с таким решением.

По словам директора театра Алимурада Алимурадова, данный спектакль поставлен в рамках реализации Федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

«Начиная с 2017 года, мы получаем помощь для постановок спектаклей в рамках этого проекта, за что я хотел бы выразить большую благодарность от имени всего коллектива театра министерству культуры РД», – сказал Алимурадов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела