"

В Дербенте откроется выставка «Великий шелковый путь»

Фото:
1726
1 минута
ДЕРБЕНТ, 12 марта – РИА «Дагестан». Открытие выставки «Великий шелковый путь» из Елабужского государственного музея-заповедника Республики Татарстан состоится 15 марта в цитадели Нарын-кала в Дербенте.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дербентского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, гости выставки смогут ознакомиться с творчеством участников международного Арт-симпозиума по современному искусству. 

В мероприятии примут участие заместитель главы Елабужского муниципального района Зульфия Сунгатуллина и директор Елабужского музея-заповедника Гульзада Руденко.

Главной темой экспозиции является «воспроизведение дороги жизни», перипетий судеб стран, этносов через легенды, мифологию, реальные и вымышленные сюжеты в метафорической форме с намеком на историческую подлинность.

Всего на выставке будет показано 81 произведение 46 художников 22 национальностей из 9 стран, 22 городов 10 республик России. Это живописные работы, графические композиции и произведения декоративно-прикладного искусства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела