"

В Дагестане завершился форум «Кавказ: Наследие»

Фото:
724
1 минута
ДЕРБЕНТ, 2 августа – РИА «Дагестан». Молодежный исторический форум «Кавказ: Наследие» накануне завершил свою работу в республике, сообщили информагентству в оргкомитете мероприятия.

На церемонии официального закрытия присутствовали врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов, директор информационно-культурного центра Мухтар Амиров и экс-глава села Кубачи, директор туристической фирмы «Кубачи тур» Расул Куртаев.

Напомним, что в форуме приняли участие представители государственных и негосударственных молодежных организаций, объединений и учреждений, а также специалисты органов исполнительной власти из 45 субъектов России и нескольких стран зарубежья.

Форум «Кавказ: Наследие» также посетил врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев и руководитель администрации главы и правительства РД Владимир Иванов, которые пообщались с участниками форума и рассказали о кадровом конкурсе «Мой Дагестан».

На прошедших в период проведения мероприятиях перед участниками выступили эксперты из Института истории, археологии и этнографии Махач Мусаев, Магомедхан Магомедханов и Людмила Гмыря.

Кроме того, в рамках форума были обсуждены вопросы изучения и сохранения национальных языков с начальником Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруевым, врио министра по делам молодежи Камилем Саидовым, заместителем председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Анной Безруковой и другими.

За день до закрытия мероприятия гости форума побывали в крепости Нарын-кала, где им подробно рассказали об истории города. Затем, в сопровождении гидов участники посетили памятные исторические объекты старой части города и познакомились с уже современной центральной частью Дербента.

Завершилось мероприятие торжественным спуском флага форума.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела