"

В Дагестане состоялось закрытие студенческого театрального фестиваля

Фото:
986
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». Закрытие Республиканского фестиваля-конкурса театральных студий студенческой молодежи «Дана нам жизнь одна, которой нет цены…» состоялось вчера в столичном Театре поэзии.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учреждения, мероприятие было приурочено к 20-летию разгрома международных вооруженных бандформирований, вторгшихся в 1999 году в Дагестан.

В рамках вечера командир отряда ополчения Кулинского района в 1999 году Супиян Омаров отметил работу студенческих театральных коллективов. «Этих молодых людей ещё не было, но они как будто жили и видели то время. Они обозначили все грани проблем, существовавших тогда: и отношение к ополченцам, и отношения между родителями и детьми, о разделении дагестанского народа надвое», – сказал Омаров.

С завершением фестиваля всех участников поздравили председатели жюри – ответственный секретарь Экспертного совета при Антитеррористическом комитете РД Камиль Ланда и режиссер Республиканского русского драматического театра Марина Карпачева. 

По итогам фестиваля победителем конкурса стал коллектив ДГМУ. Второе место заняли студенты Даггосуниверситета. Два 3-х места получили учащиеся ДГУНХ и ДагГАУ.

Новости раздела