"

В Дагестане пройдут съемки российско-индийской комедии

Фото:
1236
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Съемки российско-индийской комедии пройдут в Дагестане в 2018 году, сообщил информагентству президент Фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа, генеральный продюсер кинокомпании «Чеченфильм» Беслан Терекбаев.

По его словам, съемки будут проходить совместно с индийскими кинематографами, а также студией «ДагФильм». Планируемый бюджет картины составляет 50 млн рублей. «Режиссером и автором фильма выступает вице-президент нашего фонда Рабият Аджикамалова. Она уроженка Дагестана. Работала в Махачкале – в Кумыкском театре. С недавнего времени является представителем киностудии “Чеченфильм” и фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа в Мумбае.
Отмечу, что Аджикамалова – единственная россиянка, окончившая Институт кино и телевидения в Пуне (Индия)», – рассказал он.

Терекбаев отметил, что проект в этом году будет подан на субсидирование в министерство культуры России. «Кастинги предварительные уже проводятся. Они пока проводятся только в Индии. Сами съемки планируется завершить до конца 2018 года и начнется постпродакшн. А в прокат фильм мы намерены выпустить уже в следующем году», – поделился собеседник агентства.

Напомним, это уже второй российско-индийский проект «Чеченфильм». Так, в текущем году в прокат в 22 странах выйдет детская комедия «Лучшие друзья».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела